Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Трагедия

18.04.19 08:09
Re: Трагедия
 
lerkus знакомое лицо
lerkus

Не совсем поняла. Вы эту кошку взяли в Леверкузене? И она из России? Знаю не понаслышке, а из личного опыта, что документы делают без кошек у знакомых врачей. Поэтому всех приезжающих несу к вету, сдаю кровь и тестирую на лейкоз и иммунодефицит. Кстати у кошки стоял тест на эти заболевания в паспорте? Брать из России можно только у проверенных людей. Конечно, самим оплачивать анализы и тесты. То, что документы делаются без кошки - это не страшно, если ответственный куратор до этого всё сделал. Я сама неоднократно ввозила подобранных мною животных. Перед вылетом справку дают на основании визуального осмотра. Врач не сможет увидеть лейкоз. А ветконтроль в аэропорту проверяет только документы. Поэтому вся ответственность лежит только на кураторе, ну и дело, конечно, в деньгах. Я тоже не сразу стала такая опытная. Кошки мне достались не самые здоровые. Но в нашем случае не было смертельных заболеваний. Две самые первые "беженки" живут у нас уже 5 лет и всё у нас хорошо. Вам просто очень не повезло. Лейкоз - страшная штука. И в России пока очень редко делают прививки от лейкоза, хотя они существуют уже более 20 лет и считаются надёжными. Мягкой травки бедной котеньке.безум

 

Перейти на