Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Советы новичку

02.11.18 09:37
Re: Советы новичку
 
Maüshen местный житель
Maüshen

можно и я свои пять копеек вставлю?....


Самое первое, это то, что киска некоторое время может быть в стрессе. Перелет, чужие люди, и новое жилье. Может даже будет первое время прятаться. В таком случае, не пытайтесь ее достать силой. Просто разговаривайте с ней тихо и ласково, можно даже, не сразу, медленно протягивать руку, чтобы к запаху привыкала. И конечно же в первое время все должно в таком случае стоять поблизости. Здесь таких случаев много обсуждалось. Киска будет выходить и покушать, и в туалет, и жилье изучить. А как освоится, перестанет прятаться. Тогда и переставите все туда, где будет для Вас удобно. Но обязательно, что именно так и будет, но все таки. Удачи! Покажете потом Вашу красавицу?миг


И еще, у нас закрытый туалет, наполнитель из LDL, перед туалетом специальный коврик, чтоб меньше штрой разносился. На счет воды подсказали правильно. Если не будет пить, можете попробовать поставить фонтанчик-поилку, говорят кошки его любят. Мои едят только влажный корм, воду не пьют, молоко тоже. Делаю как мне подсказали, подмешиваю немного водички во влажник. Иногда получают немного свежего мяса или рыбки, очень выпрашивают)), а одному нравится еще и творог.

дорогу осилит идущий....
 

Перейти на