Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Как уйти из зоозащиты?

30.10.18 20:06
Re: Как уйти из зоозащиты?
 
Olga-2014 коренной житель

Точно, секта. Очень правильное название. Я разместила пост, спросила у зоозащитников причины, почему они занимаются животными? Так мне в ответ: "Ах ты, сволочь, ты что выйти хочешь из зоозащиты? Эгоистка. Да я таких, как ты... Ты должна, ты обязана. " и все в таком агрессивном духе. Куча манипулятивных постов об умирающих кошках, которых немедленно нужно спасти с эмоциональными описаниями. Если не ты, то кто же? Обратно силой затягивают.

Почему-то именно российских жалко. Я думала об этом. Гуманное усыпление, это другое, это без страданий и боли. Я была при смерти, сделали укол наркоза и я ничего не чувствовала. Если б в тот момент я умерла, то я бы даже на знала, что со мной случилось. Очень жаль этих животных, но не до такой феерической степени, как животных, пострадавших от рук живодеров.


Интернет на два дня выключили, и я не знала, куда себя деть: кошки ж погибают в усыпалке той каждую минуту самым живодерским способом. А на второй день - отпустила ситуацию и вроде вернулась в нормальную коллею. Лучше себя чувствую без зоозащиты, живу как нормальный человек своей нормальной жизнью. Дела у меня есть, их много. Делать-не переделать. И дела эти делались бы лучше, если бы не мысли о кошках.


Зоозащита мешает жить мне, у меня нет ресурсов. Ну какое привлечение внимания, если я уйти хочу? Я тему открыла в Дом и Семья, а попала снова в Мир Животных, где одни любители животных. Не хочу никаких животных. Собственные кошки вон будят меня попеременно, еще мне чужих кошек не хватало. Видимо есть еще окно в моем ночном графике, между ночными кормлениями ребенка.

 

Перейти на