Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Как уйти из зоозащиты?

30.10.18 19:17
Re: Как уйти из зоозащиты?
 
Olga-2014 коренной житель

Читаю психологию, пишут, что надо выявить причину. Из подсознания вывести на осознанный уровень, тогда проще контролировать свои действия.


Возможные причины зоозащиты:

- ненависть к людям, и любовь к кошкам. Мне в целом люди нравятся, это не про меня.

- нереализованный материнский инстинкт. У меня годовалый ребенок, любимый и долгожданный.

- люди не состоявшиеся в обществе, компенсирующие свою самооценку через зоозащиту. У меня была насыщенная событиями жизнь и в обществе я нормально функционирую. Это не мой вариант.

И еще несколько вариантов в статьях указывается. Вопрос этот до конца не изучен.


Увлечение зоозащитой появилось в РФ в момент первого кризиса, подскочил курс доллара, началась вся эта ситуация с сокращениями, увольнениями, падением уровня заработка, безработицей. Когда все отрицали, что есть кризис, а страну трясло не по-детски. Помню, на собеседованиях предлагали зарплату, поделенную напополам: оклад и якобы "гарантированная'' премия. И оформляли на год, с якобы "последующим продлением контракта", чтобы компенсацию за сокращение не платить. Малые предприятия закрывались, средний бизнес сводил концы с концами, крупные предприятия переехали в тьму-таракань за МКАДом. Сокращали сотрудников, а всю работу скидывали на тебя под страхом увольнения. А попробуй-ка найди что получше - когда сидишь до полуночи на работе, и до дома ехать три часа в одну сторону.


Как бы смещение фокуса со своих проблем на тех, кому еще хуже, кто бездомный и кто вообще умирает.


Но сейчас-то все хорошо, стабильность появилась, за будущее не страшно, а вот привычка заниматься российскими животными - осталась. Что делать?

 

Перейти на