Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Собаку к кошке, в квартиру. Посоветуйте

28.09.18 17:46
Re: Собаку к кошке, в квартиру. Посоветуйте
 
Fru Bu коренной житель
Fru Bu
в ответ A-neta 28.09.18 12:06

Берите собаку, вам это зачтется. upПервое время будет много работы: подружить животных, познакомить собаку с окрестностями, научить ее командам. Потом будете пожинать плоды: кошка с собакой уживутся и вдвоем будут вам жизнь согревать. Найденыши очень благодарны новым семьям.

Собаку с кошкой надо знакомить на поводке. Кошка должна быть на своем любимом месте, чувствовать себя уверенно и уютно, она же появилась первая в доме. А собаке нужно потихоньку дать принюхаться, потом приблизиться, смотреть на реакцию, главное, чтобы собака своей стремительностью кошку не напугала. Любые поползновения собаки кошку обидеть пресекать командой.

Вам нужно не только налог и ежегодные прививки собаке оплачивать, но и покупать ей глистогонное и средство от блох и клещей. И постояннно иметь заначку на случай болезни. Ветеринары в Германии "золотые". Лучше сделать собаке хафтпфлихт страховку. Если животное что-то натворит, то страховка это покроет. Я плачу на двоих собак 10,80 в месяц. И 180 евро налог в год.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
 

Перейти на