Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Заводить или не заводить кошку

27.09.18 08:30
Re: Заводить или не заводить кошку
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!
не понимаю этого когда собираются брать взрослое животное по причине известности характера.если только животное не с какими то болезненными изменениями в поведении, то можно скорректировать

Это опытный кошколюб может скорректировать, а здесь мама с дочкой, начинающие кошковладельцы. Пусть их первая кошка будет хорошей и ласковой. Где то она их сейчас уже ждет. ))

Взрослой кошке или даже подростку легче ждать прихода хозяев, она занимается сама собой. А котенок как вынесет одиночество? Тем более, маленький, которого нужно воспитывать? Вы разве ребенка двухлетнего оставите на 5 часов одного ез присмотра? Он исплачется. А у них именно ситуация, что их 5 часов не бывает.

Мой Барсик пришел к моим друзьям шестимесячным подростком - в этом возрасте они умны и воспитуемы.


я тоже люблю больше двортерьеров))) у них характеры обычно интересные)))

Да, и я тоже, поэтому и дал вверху адреса двух приютов, которые лично знаю, "Муркошу" и "Барятино". Но они оба в Москве, хоть и организуют перевозки в Германию. В то же время я убежден, что такие же любящие и знающие кошку сотрудники как там, есть и в немецких приютах, нужно просто поискать, обзвонить приюты, поездить по ним - т.е. инвестировать некие усилия ))

 

Перейти на