Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Дресировка, делимся опытом и успехами​

15.07.18 15:02
Re: Дресировка, делимся опытом и успехами​
 
-archimed- посетитель
У вас со способностью к анализу как вообще?

Пока не жалуюсь, слава мне, а не богу, уже 72 год как только тем и занимаюсь, что анализирую меня окружающею повседневную реальную жизнь.

Собачью жизнь тоже. Вырос в доме где всегда была собака. Потом у самого на дворе всегда была собака.

В Германии прожил в 3 ёх ком. квартире с Доберманом 6 лет, после ещё 4 года в своём доме с огороженным садом , пока он не сдох от старости. Да ещё до Добермана года два жила в саду Овчарка для охраны голубятни.

И вот сейчас опять купил себе Добермана суку и вам чесно скажу, не совсем ею доволен. Она воровка, сегодня украла у жены из сумки коженый бумажник со всеми эл.карточками и деньгами. Деньги и карточки остались целыми, а от бумажника осталось вот это.

Бывший хозяин мне сказал, что кожанные вещи её слабость. До этого сгрызла мною купленый новый плетёный кожаный поводок. Лезет на диван и постель. Тащит всё со стола, правда в наше отсутствие. Заходить на кухню я её уже отучил, опять же только при нашем присутствии. В наше отсутствие Установил камеру и увидел как она ходит по кухне и обнюхивает все столы и вылизывает не мытые тарелки в раковине. Как с этим бороться не знаю. Корма получает достаточно, даже считаю что при её упитанности, можно было и меньше давать.

Жрёт всё подряд, от солёных огурцов и красных помидор, кстати сама их нашла в гараже, где их жена положила в прохладном месте, до всевозможных ягод и фруктов. Сейчас добралась в саду до ещё зелёных яблок, сама их срывает, надкусывает и потом ими играет.

Даже сама находит в саду возле дорожек землянику и жрёт её с кустов. До грядки с клубникой ещё не добралась или я её на этом не ловил. Но мною ей даденную ягоду жрёт с удовольствие и только спелую. Пробовал давть зелёную, сразу выплёвывает. Пытался её отучить от подбирания жратвы на улице и во дворе с помощью электронного ошейника. Опять же при мне не подбирает, стоит её только оставит во дворе одну, как она начинает жрать колбасу, которую до этого в моём присутствии, обходила стороной.

Ну что вы на это, с тридцати летним стажем кинологи скажете, можо её отучить от этого или нет, или от неё пока не поздно избавится. Суке 22 месяца, у меня она третий месяц.

 

Перейти на