Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Запрет на выставки собак в Люксембурге.

04.07.18 12:02
Re: Запрет на выставки собак в Люксембурге.
 
dekleor завсегдатай
dekleor
в ответ milkis 04.07.18 00:28

Вот вот! Наверно многие думают примерно так..сидим мы дома, смотрим на щенка и вдруг мысль" а не пойти ли на выставку!" И при этом не готовим этого щенка к этому..Вот у меня сейчас рядом лежит чудо щенкок ретривера и я планирую выставки посещать.Но! Мы сначала ведь просто поедем посмотреть, до этого мы позанимаемся, выйдем в город в большое скопление людей, на реакцию посмотрим. Соседа собачника попросим собаку гладить и в ротик посмотреть и т.д. Все это дело не одного дня..И при этом если я увижу, что собаке в ринге никак и оня явно стрессует, ВСЕ! Она дома..тогда мы будем аджилити заниматься..Потому что собака должна получать удовольствие от работы в ринге..А если запретить все выставки, нууу..тогда и правда к чему нам всем чистокровные породы борьба заводчиков за улучшения любимых пород..Вот реально, взялись бы с таким рвением за разведенцев и за реально плохое обращение к животным..Милости просим на Украину к примеру, непочатый край работы! Я вот лично против животных в цирке, с детства спокойно смотреть не могла! Против травли собак на улице и многое другое..вот туда плиз..

 

Перейти на