русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Отдаём взрослого бернского зенненхунда

30.06.18 10:22
Re: Отдаём взрослого бернского зенненхунда
 
Katze75 коренной житель
Katze75
in Antwort ptiza0 29.06.18 22:47

Уважаемый ник ptiza0,

что-то у вас с восприятием набекрень.

Причем тут "самоутвердиться", "соседи" итд?


Вот этот ваш перл тоже:

"Но я с самого начала бы заметила, что у щенка с психикой проблемы. "Именно в этом и самоуверенность, но смысла в дальнейшей дискуссии я не вижу, вы все знаете лучше всех. Удачи)

Как это я, овца, могла заметить без чуткого руководства ptiza0 и форума вообще, есть ли у щенка проблемы с психикой.

Это же может видеть только человек с опытом, другим не дано?

Речи не было о половом созревании, пубертете, итд, того, чего мы еще не проходили.

Речь была о том, что я своими глазами видела и вижу.

Но нет, это слишком самоуверенно говорить на черное - черное, на белое - белое, для этого надо иметь выдающийся склад ума, как у вас?

У собаки агрессия часто это следствие неуверенности и страха.

У меня очень самоуверенная и бесстрашная собака, впрочем, как и положено ей быть по породе.

Мой щенок никогда ничего не боялся, а пассивно-оборонительная реакция у него появилась только с началом полового созревания.

Ему много чего пришлось пережить - и затормозивший перед ним поезд (до этого он не видел поездов), и раскрытый в морду зонтик, и даже пролетевший нас самой головой с ужасным гулом самолет. Ну, в последнем случае он немного присел и посмотрел вверх. В остальных многочисленных случаях даже ухом не повел. Если я его ругаю, он бежит ко мне, а не от меня. Он открыт всем людям, собакам (даже после того, как его покусали), радуется всему, что с ним происходит. Никакого страха перед машиной, просто идет вперед и принимает все, что уготовила ему жизнь.

А во что это выльется, когда он станет половозрелым кобелем, я еще не знаю.

Сейчас стал замирать при шорохе в кустах и меня это даже как-то радует - все же не такая "дубовая" и "непробивная" собака, хоть что-то ее пугает.

 

Sprung zu