Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Отдаём взрослого бернского зенненхунда

24.06.18 14:16
Re: Отдаём взрослого бернского зенненхунда
 
Giwi5 местный житель
в ответ Katze75 24.06.18 00:33
а не спрятались за новым ником

делать мне как будто нечего буду разные ники создавать мне скрывать нечего рассказываю больше для людей оне ерфарунг.

Если исповедоваться захочу пойду в церковьулыб

Он и раньше мог агрессивно защищать свою еду? Или это началось вот так внезапно?

В 6 месяцев началось и мне не давал то что грыз огрызался потом приучил путём обмена с чем то вкусным (сметана,сыр),но если он грыз морковь и ребёнок просто проходил, то брал морковь и уходил в другом месте грыз.С обычной едой проблем не было хоть руку в тарелку суй благодаря роликам Антуана приручили с детства(с ребёнком не пробовали).

Проблема была только связанна с едой которую он грыз(телячье ухо,морковка и тд.)просто с просто игрушкой не связанной с едой проблем не было ребёнок мог брать его игрушки кидать ему отбирать бегать прыгать кричать.Игрушки ребёнка он никогда не трогал.ребёнок изначально не пускал.в детскую он не заходил только если мы разрешим.Когда нас не было дома он уходил в спальню пока мы придём, дети в зале играли.Первый рык на ребёнка был когда кровать для собак купили.Лежал он на своей кровати ребёнок подошёл хотел к нему присесть он рыкнул,мы выгнали его со своей кровати посадили ребёнка за день научили, больше с кроватью проблем не было .

пускают своих любимых собачек и на диван, и в кровать

С етим проблем особо не было.Он подымался в основном на диван когда ребёнок спал там ложился возле него и тоже засыпал.А так если хотел то ли на диван толи на кровать ставил сперва две передние лапы на диван и смотрел в глаза ,если было найн то найн(иногда неохотно),если можно то подымался.

 

Перейти на