Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Дресировка, делимся опытом и успехами​

20.06.18 13:21
Re: Дресировка, делимся опытом и успехами​
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Fru Bu 31.05.18 19:18
А с соседями в Германии... Вы меня не удивили. Они бы всех перебили, заложили, чтобы одним остаться. Им собаку не жалко.

Подписываюсь...

С тех пор, как у нас собака, соседи в большинстве своем перестали с нами общаться, в лучшем случае сухое "hallo". Хотя наша собака не лает, не воет, не гадит им на участки (даже мимо не ходим). Другие собаки там ходят, и гадят, но, скорей всего, все это приписывается на наш счет, т.к. посыпались какие-то подозрительные кляузы с "камнями в наш огород".


И тут не только соседи - вчера как раз я скандалила в WhatsApp-группе наших ясельных мамаш. У всех дети переболели какой-то странной фигней: один раз поднимается температура, и потом больше ничего - ни температуры, ни соплей, все проходит будто и не было. Все в группе отписались, что у них такое вот только что на той неделе было и они детей на 1-2 дня дома оставляли, но в общем зря. А у моего как раз такая же фигня приключилась и я как дура написала это в группе. Ночью я положила ребенка с собой рядом, чтобы наблюдать, утром тоже смотрела, не вялый ли. Тем-ры нет, все ок, пошел в ясли. И что делает одна и мамаш, увидев его в группе? Идет к заведующей и устраивает скандал! Заведующая ругает воспитателей, а они ни сном ни духом, что у моего ребенка была температура, они-то тут причем?


Вот я и задала в группе вопрос этой, причем безымянной, мамаше - кто это вообще такая, как ее имя, и чего она хотела добиться своей кляузой в фервальтунг? Она, кстати, так и не ответила (но я ее все равно вычислила и пусть она мне не попадается на пути), зато другая вылезла (соседка моя причем) с наездом, что дети болеют, а работодатели ругаются, и что она тоже была в шоке, что мой ребенок в яслях. Нехило так, да? Их дети моего заразили - они-то уже переболели, и они, работающие, тащат своих заразных детей в ясли, т.к. больничный только на три дня в лучшем случае, а виновата во всем я - хотя я на работу не выхожу, чтобы в случае болезни сидеть с дитем спокойно дома, и даже при подозрении на болезнь, еще без всякой температуры, дите оставляю дома, а заболевший мой ребенок сидит и неделю, и две дома, пока не выздоровеет. И как бы никого не возмущает (за исключением двоих, с которыми у меня дружба-дружба) кляуза в фервальтунг, нормально все, хотя вот чего они добились? Просто в след. раз я буду держать рот на замке. И еще специально заразного ребенка в группу притащу. О моем ребенке тоже никто не думает.

 

Перейти на