Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Дресировка, делимся опытом и успехами​

31.05.18 18:54
Дресировка, делимся опытом и успехами​
 
-archimed- гость

Это Багира 20 мес. пявилась у меня взамен умершего от старости Цойса.

4 недели как она у, меня. Сначала вандалила, не хотела оставаться. Оставил её одну в саду с возможностью заходить через гараж в виртшавсраум, где у неё место в углу, где до неё спал Цойс. Когда вернулся домой, то в виртшавсрауме всё было разбросано и порвано, в том числе и пачки с стиральным порошком и упаковки с удобрениями.

Вот что стало с бачком для белья....

И вот таким он был раньше....

Через день мне пришлось её опять оставить одной, только дверь в виртшавсраум я закрыл.Она нашла в гараже мешок с сухарями для рыбалки, добралась до них и всё разметала по гаражу.. Когда приехал вечером домой, возле забора собралась делегация из возмущёных соседей. Озывается она весь денъ лаяла без передыха, пока не приехала с работы домой жена.

На другой день я обратилс к тому соседу, который больше всех возмущался, чтобы он мне помог приучить собаку оставаться одной дома без лая и воя. Тот отказался, видишь ли это для него большая ответственостъ, Мол если это увидят другие соседи, то в случае лая и воя собаки,когда меня не будет дома, те будут обращаться к нему.

Короче, не сосед а сука ненавидящий меня из-за собаки, хотя в лицо улыбается и лицемерит. Оказывается это он обзванивал соседей, чтобы они собрались. Но собрались не все, оказались и более порядочные, которые наоборот отнеслись ко всему этому с сочувствием, мол собака ещё не привыкла и ей надо время.

Решил я обойтись без постороней помощи. Когда жена была на работе, я решил опять оставить собаку однув открытом гараже. Уложил на полу на коврик, прижал головой к полу и приказал лежать. Настроил видеокамеру и уехал не так далеко, чтобы в случае если она начнёт лаятъ услышать и вернуться. Прошло пол-часа... и тишина. Вернулся, а она лежит на коврике так как я ей приказал. Просмотрел видезапись, оказалось, что она даже с места не сдвинулась. Дал ей за это лакомства и опять отьехал, но теперь уже на час и опять ни какого лая и воя... На другой день оставилл её уже на два часа, пока не вернулась с работы жена. И опять всё в порядке.

 

Перейти на