Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Регистрировать / не регистрировать собаку

13.03.18 09:37
Регистрировать / не регистрировать собаку
 
Наталья К посетитель

Сложилась следующая ситуация: переехали в новую квартиру, практически из за собаки. Собака еще в РФ, но билет уже куплен. Решила подготовиться. Пошла узнавать насчет регистрации собаки. И столкнулась с дикой ситуаций: чтобы просто получить термин, нужно прийти в 7? 6? утра, записаться в список, потом получить бумажный листочек с цифрой своей очереди, потом неизвестно сколько ждать (ответ сотрудника: 1 или 5 часов он не знает). И это только чтобы получить термин.

Тех у кого термин уже есть, я тоже видела. Они приходят в 8 утра к открытию и им дают такие же бумажки с номерами и нелимитированным временем ожидания.. Но мой вопрос, мне только собаку зарегистрировать, ответ был: процедура одинаковая.. видимо имелось ввиду процедура получения термина.

Я в шоке. Мы приехали из другого города. Там таких проблем не попасть в бюргербюро было.

В договор аренды собака вписана. Остальные документы подготовлены, чип вшит.

Вопрос: что будет, если собака не будет зарегистрирована?

При посещении ветеринара город получает информацию, что здесь живет собака? какие могут быть последствия?

Выявят, что собака не зарегистрирована, заставят заплатить налог за сколько времени? Штрафы, пенни?

Я итак с переездом на работе весь отпуск и лимит терпения начальства выбрала. Если я еще скажу сейчас, что мне нужно два дня собаку зарегистрировать... даже подумать страшно..

Что посоветуете?

 

Перейти на