Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Пришлось отдать собаку

07.03.18 10:09
Re: Пришлось отдать собаку
 
Orchidaceae постоялец
Orchidaceae
в ответ Giwi5 24.02.18 00:51

А я вас хорошо понимаю! Мы сами были новичками с собаками, особенно с немецкими овчарками рабочей линии. Нас все отговаривали от этой идеи, причем отговаривали и хозяева этих самых овчарок. Тк у нас тогда 2х летний ребенок был, и с собакой я бы одна не справилась (муж постоянно на работе пропадает).

Когда она была маленькая - такая хорошенькая была, ласковая, игривая. Муж хотел щенка веселого, шустрого и большого. Поэтому выбрал соответственно мальчика. А я нашла в помете девочку спокойную, вдумчивую и игривую. Никто бы, кто держал рабочих собак на нее бы не взглянул (слишком спокойная). Вот мы ее такую и взяли.

Пубертет начался у нее с 8 месяцев почти и длился до 1,5 года. Было ужасно тяжело!! Я помню ревела перед каждым выгулом,тк она меня плохо слушалась, хоть мы и в школу ходили. Она пыталась нас от всех ВСЕХ защищать и над всеми доминировать. Поэтому пришлось ей купить строгий ошейник, тк ни какими командами и рывками за поводок я ее успокоить не могла.

А самое ужасное былло это когда у нее была течка и после каждой течки начиналась ложная беременность... Поэтому пришлось кастрировать и многие проблемы ушли.

К 2м годам собака образумилась, отлично слушается, всех любит, отлично ходит без поводка. Но сколько же сил и времени и нервов пришлось мне на нее потратить. Но ведь все еще изо дня в день нужно ей показывать кто в доме хозяин. Нужно постоянно быть конзеквент и строгим. Это рабочая собака и нежности она не особо любит

Если еще решимся на немецкую овчарку, то это будет длинношерстная (они покладистее и не выводились десятилетиями на тяжелую работу)

 

Перейти на