Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

У кого живет басенджи ?

03.03.18 21:54
Re: У кого живет басенджи ?
 
че. постоялец
че.
а вот это- так и есть ?.

"Собаки помешены на чистоте, это преподносится как какое-то особенно хорошее качество. Но за этими словами стоит лишь то, что собаки могут часами навязчиво облизываться."

ну и да, я действительно считаю что не каждое животное стоит тащить в квартиру..и бассенджи для меня относятся к именно таким.Несчастное животное- у которого в крови побегать, быть лидером- зачастую даже с поводка не спускается- это ли благо?

"Оставались бы эти басенджи в своей Африке, Вам бы, наверное, куда легче бы жилось"

я как минимум теперь буду категорически против если кто то из моих соседей решит завести это воющее животное.... Ночью такое услышишь - заикой останешься ..То что собака практически не приспособлена к жизни с человеком- вы это подробно описали- я лишь добавила из форума о бассенжи..Это ненормально- когда животное не остается дома одно....И ненормально- что оно мстит..если посчитает нужным.. И да- я считаю что и лайкам в квартире тоже не место. Все ж есть породы не квартирного содержания.. Сколько бассенжи убежало и погибло- потерялось ? Это ли благо. их ради этого из Африки вывезли ?Все же это животное должно жить рядом с человеком а не человек рядом с животным..

Насчет навязчивого облизывания - это какая-то несусветная чушь. Басенджи действительно чистоплотные, но для этого им не приходится много стараться. В отличие от других собак, волосяные фолликулы басенджи практически не содержат кожного сала . Поэтому шерсть басенджи очень сухая, пахнет меньше, чем у других собак, и грязь с нее просто спадает. Но таки да, басенджи все равно тратят несколько минут утром и вечером на туалет, вылизываясь на манер кошек. Несколько минут - это несколько минут, я не представляю, кому и почему это может показаться проблемой.

Такой же бред насчет воющего животного. Вы увидели чужой ролик, не поняли смысла, составили извращенное представление и навязываете его другим. Ну, заткнуть Вам рот я не могу, оспорить Ваше право продолжать рассуждения о незнакомом Вам предмете не могу тоже. Но, пожалуйста, хотя бы не приписывайте мне то, чего я не говорил - будто собака не приспособлена к жизни с человеком. Она как раз приспособлена лучше любой другой породы, поскольку 1) молчалива, 2) дружелюбна, 3) не пахнет, 4) крайне мало теряет шерсть, а период линьки составляет всего около двух недель, 5) исключительно здорова, 6) невероятно интересна, 7), 8)...

Ночью, кстати, басенджи спит так крепко, что пушкой не разбудишь, какой там вой, о чем Вы вообще? Кстати, Вы покажите, раз уж Вы хорошо ориентируетесь в форумах о басенджи, где на них обсуждались проблемы с соседями. По Вашей теории эта тема должна подниматься то и дело.

Но Вы правы, что басенджи привезли не для того, чтобы они убегали, терялись и гибли. И да, я говорил, что басенджи, требуют особого внимания, времени, терпения и любви.

Увы, Ваше категорическое против вряд ли остановит Ваших соседей. Никогда не слышал, чтобы кто-то обсуждал с соседями, какую собаку завести. Ну, кроме того идиотского поста, который Вы нашли. Но не бойтесь, вероятность события мала, поскольку о басенджи никто и слыхом не слыхивал.

А кто там с кем рядом должен, это рассказывайте владельцам проблемных пород - бульдогов, боксеров, мопсов, бассетов, лабрадоров, которые являются основными клиентами ветеринаров. Или хозяевам ши-тцу, пекинесов, колли и других длинношерстных, которых надо ежедневно расчесывать и собирать шерсть мешками. Тем, чьи собаки начинают клочьями ронять шерсть при аллергии, которая наступает от всего... Короче, всем остальным)

 

Перейти на