Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

У кого живет басенджи ?

02.03.18 02:38
Re: У кого живет басенджи ?
 
  велосипедишна коренной житель
в ответ Ona2006 01.03.18 18:01, Последний раз изменено 02.03.18 02:51 (велосипедишна)

ну отчеге го же..вот форум бассетв- самые часто задаваемые вопросы- это туалетные. И самая актуальная тема- это туалетная. Я задумывалась- почему при такой очаровательной внешности как у бассета- он все же мало распространен- оказывается именно из за туалетной проблемы.. Пишут- что это одна из самых отдаваемых пород собак..


http://bass.borda.ru/?0-1


что судьба бассетов остается такой же тяжелой, как и много лет назад. Они ходят из рук в руки... Кошмар, сколько отказников!

http://bass.borda.ru/?1-1-0-00000047-000-0-0-1363772785

и оттуда же

Я хочу сказать о тяжёлой судьбе басетов... Конечно, осуждать людей не выдержавших можно... Но надо подумать о том, что большую долю вины в этом несут сами заводчики и руководители породы. Ведь они довольно часть не до конца откровенны. Я звонила несколько раз руководителю, встречалась с одной заводчицей, распрашивала про особенности, трудности, но кроме того, что они упрямы никаких тонкостей я не получила... А какой у нас самый обсуждаемый раздел? Туалетный! И ведь это основная причина по которой бассетов отдают... Ведь если он подбирает или убегает, можно водить на поводке, если он ворует можено всё убирать, запирать и прятать, а если писает, то ведь не заткнёшь... Но никто не говорит, что бассет долго приучается, а у некоторых и всю жизнь иногда себе это позволяет.
Так вся эта моя тирада к тому, чтоб облегчить судьбу бассетов, отдавая его людям, дорогие Заводчики, незнакомым с этой породой лучше говорите правду, пусть даже кого-то и напугаете, так как тот кто напугается, всёравно его отдаст...

и вот

, я с тобой полностью согласна... Часть вины ложится на разведенцев.... Я имею ввиду людей, которые любой ценой хотят сорвать денежный куш.... В свое время со мной боролись «коллеги по интересу» из-за того, что я пугала потенциальных владельцев той самой проблемой, которую » не заткнешь»..... Я сама прожила с бассетами 12 лет и всю жизнь они писались.... Уходила на работу в «присутствие» в 8 утра, а приходила в 8 вечера... Представляете к чему.... Когда забирала у первых владельцев собаку, вскользь спросила о этой проблеме- сказали, что все нормально.... Сложная была собака... Но самое главное, что при опыте проживания в доме с собаками с детства, когда Баське исполнился год у меня чуть не » уехала крыша от луж»... И я стала звонить по телефону разведенцем и консультироваться почему так происходит.... В дальнейшем я сама уже всех будущих владельцев собак об этой проблеме предупреждала... Вопрос в том, что не все хотят прислушиваться....



но соглашусь с Вами- порода внешне просто очаровательна

 

Перейти на