Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Собака и недовольные соседи

25.02.18 10:07
Re: Собака и недовольные соседи
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Ona2006 25.02.18 07:39

Мы уже три года соседи (в одно время въезжали в новостройку, весь квартальчик новостройка) и я надеялась, что хорошие, стабильные отношения удалось выстроить. Я приглашала соседей в гости и мы ходили к ним. Мой младший ребенок на год младше их ребенка. Думала, дети будут дружить. Терпела и когда их ребенок орал у нас под окнами, в то время, как мой спал, и когда они летом каждый вечер палили костер, сидели с вином, смотрели на него и наслаждались, а мы в это время вынуждены были законопачивать двери, чтобы дым не шел в дом. Ну о том, чтобы тоже посидеть на террасе, насладиться вечерней прохладой, не было и речи. Дед из соседнего дома даже непосредственно на них наехал - ему по вечерам тоже нечем дышать благодаря им. Сосед покивал, но свою пироманию продолжил, в результате "Бог его наказал" - он выкинул тлеющие угли в компост и на след. день аккурат в тот момент, когда соседи отлучились на час из дома, компостная куча загорелась, приезжала пожарная машина тушить это все. Жаль, штраф им не прописали. Сосед после этого зарекся палить костры, но не прошло и недели - снова здорОво.

Ну теперь я, значит, тоже не буду молчать. Сфотографирую огонь, ткну фото ему под нос (как он мне сунул фото чьих-то пописов), скажу, что так дело дальше не пойдет, он осложняет нам жизнь. И вообще любая маленькая провинность - буду тыкать носом. Ему этот наезд дорого обойдется. Он читал полчаса мне лекцию о том, где мне выгуливать собаку, хотя слышал, что в машине у меня плачет малыш. Мы через несколько лет из этого дома съедем, а дом сдадим какой-нибудь сирийской фамилии.

Они еще всплакнут о том, какие хорошие у них были русские соседи - тише воды, ниже травы, ни музыки, ни телевизора, ни гостей, ни грильного дыма, ни сплетен, никаких неудобств, только вот собака пописала - нашлось, наконец, за что зацепиться. Пусть потом к сирийцам цепляются, посмотрела бы я на это.

 

Перейти на