Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Как защитиь себя и свою мелкую собаку от нападения крупных собак?

23.09.17 10:06
Re: Как защитиь себя и свою мелкую собаку от нападения крупных собак?
 
Amee коренной житель
Amee
в ответ Santy 23.09.17 09:24

Я со своим сначала в собачьей школе была, так как он не приучен был без поводка ходить, когда ко мне приехал и носился сломя голову куда попало только не ко мне. Потом я поняла что на закрытом участке в собачьей школе хоть и тренировки много дают, но проблем в открытом пространстве не уменьшают. Тут я взяла часы у опытного кинолога, которая ходила со мной и с моей собакой в парк. Вот это нам помогло очень. Какое то время я с ним ходила только с 10- ти метровым поводком и все прогулки тренировалась так, как она мне показывала. Сухой корм собака получала не как еду из миски, а свою дневную порцию только в виде поощрения во время тренировок. Уставали мы с ним сильно, и он и я, но с какого то момента как будто собаку подменили и тут пошло все на лад.

На счет свистка, совет, не пробуйте сами, сначало поучитесь у других. Приучить к свистку, что бы собака действительно 100% на него прибегала, долго и муторно, и если начнете неправильно, эффекта будет ноль, а коррекция может не принести успеха.

Насчет других собак, я сделала теперь уже и Hundeführerschein, может и смешно звучит, но теперь я больше понимаю не только психику собаки, но и по виду, как чужие собаки нам в парке на встречу бегут, уже определяю, с миром ли настроен кандидат или нет и естественно реагирую быстро. Хотя уже как написала выше, инцидентов с кусанием не было, с рычанием и доминированием, бывает, тут я на чеку, даю сначала возможность самим разобраться иначе сразу вывожу собаку из ситуации. Вот это у меня раньше не получалось, пока он не был на меня фиксирован.

Кстати в хорошую погоду постепенно приучила собаку, медленно рядом с великом бежать. Спорт ему не пошел, сустав передней лапы воспалился, я сразу прекратила. Но медленно рядом с великом бегать, это тоже не просто было приучить, что бы он не дергал когда что то унюхает или собаку увидит. Зато домой приходит и сразу спать усталый и контакта с другими собаками не надо и уморился.

Остановите землю, я сойду....
 

Перейти на