Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

​Купила щенка, через неделю он умер.

06.09.16 03:45
Re: ​Купила щенка, через неделю он умер.
 
do555555 коренной житель
do555555
Для выявления наследственных заболеваний делаются генетические тесты родителям. В Москве, кстати, тоже. При желании.
Но это, конечно, статья расходов клубных заводчиков. Тех, у которых "нерентабельно", если вам так понятней.


Это дорогой тест и нет проблем, если покупатель оплатит этот тест. Для этого не обязательно быть клубным заводчиком, чтобы лаборатория оказала эту платную услугу. Кстати, в Германии клубные заводчики делают анализ на иммунный статус у щенков перед продажей?В России этого никто не делает, хотя, по желанию это каждый может сделать.


Надо быть последним дураком, чтобы по причине "наследственных заболеваний" специально ждать до года и надеятся, что будущего члена твоей семьи за тебя вырастит дядя, а не ты сам.


Иммунитет щенка постарше всегда лучше, чем у щенка помладше, поэтому риска меньше плюс многие наследственные заболевания могут проявиться естественным образом. Характер и психику щенка никакими анализами не определишь... Много чего можно заметить у щенка постарше и не заметить у щенка помладше.

 

Перейти на