Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кошки из России ищут дом

31.05.16 01:24
Re: Кошки из России ищут дом
 
Olga-2014 свой человек
в ответ Xopuk 29.05.16 11:52

По просьбе Лены Selena777 я сдавала Кассандре анализы за пару дней до отправки, за свои деньги. Кальцивироз в том числе был отрицательный. Наличие чистых анализов было жестким условием, иначе Лена не взяла бы кошку. В тот же период у Лены появились ещё два бездомыша, но обвиняют почему-то мою Кассандру. Кошки могут быть бессимптомными носителями, сами не болеют, но заражают других. Инкубационный период кальцивироза 21 день. Кальцивироз можно принести домой на ногах с грязной обувью, можно подцепить в пути. Прививка обычно защищает кошку от кальцивироза. Бывают редкие случаи, когда прививка пробивается, но это случаи один на миллион. Кассандра не была носителем кальцивироза на момент отправки, у меня есть документы! не просто документы, а документы той лаборатории, которой пользуюсь много лет, и которой доверяю.

При заборе смыва Кассандра серьезно расцарапала мне руку. У меня остались руки в шрамах, мне муж регулярно припоминает эту кошку. За чужими кошками бегаю, отрываю деньги от семьи, от престарелых родителей, от своих собственных кошек, и в результате получаю троллинг и испорченное настроение. Я не олигарх обеспечивать сотню чужих кошек. Ни для кого не секрет, какие в Люберцах зарплаты, немногие могут себе позволить содержать даже одну кошку. Хорошо рассуждать, когда живешь в стабильном государстве с развитой экономикой и получаешь немецкую зарплату. Если в Германии такие комфортные зарплаты, то тогда почему бы финансово не участвовать в анализах и отправке? Хотя бы частично? для своей же кошки? почему люди целиком и полностью скидывают этот груз на плечи российского куратора? В России дешевле услуги ветеринара, но в России и зарплаты крошечные. У бабушки пенсия в Люберцах 13000 рублей, коммунальные услуги 5000 рублей, телефон 1000 рублей, и 4000 рублей на питание. На кошек денег не остается. Как же можно так грубить и настаивать, чтобы человек отдал последнюю рубаху?

От Лены я не ожидала такого троллинга и ненависти к бабулиным кошкам, да и ко мне тоже. Лена всегда помогала бабулиным кошкам.

Наши последние новости: Ральф обнаружен в ближайшем подвале, где его "выпустили погулять". Посветили фонариком, сидит, боится пошевелится. Пока не могут найти дворника с ключами, чтобы открыть подвал, но это лишь дело времени. Похоже, что будет happy end.

 

Перейти на