Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

как подружить кота с кошкой

01.09.15 10:24
как подружить кота с кошкой
 
Dtm12 знакомое лицо
Dtm12
Всем привет! У меня проблема. У нас уже два года живет кошка, взяли мы ее в приюте, позднее кастрировали. в общем наша любимица. кошка обычная ЕКШ. Начитавшись в инете,что кошкам нужна компания почти сразу начала уговаривать мужа на вторую кошку,но на этот раз мы решили подкопить денег и купить Куна кота. и вот пару недель назад мы договорились с заводчиком, о коте, ему год и 4 месяца. кастрирован неделю назад. мы привезли его домой в субботу. в общем кот ласковый,сразу пошел к нас на руки,что шокировало бывшую хозяйку,ведь куны,обычно, осторожны с новыми людьми. в общем пока ехали в машине он ласкался у меня на коленях. и вот мы приехали.он в переноске. кошка нас,как всегда,встречала у порога. я зашла в спальню и поставила кота посередине комнаты на полу,в переноске. кошка его даже не заметила,побежала сразу с мужем на кухню.я ее позвала и показала бокс..и тут она превратилась в енота(распушила хвост, начала выть) и описилась со страху..сразу убежала. мы закрыли кота в спальне. он сам еще боится всех новых звуков,но к нам с мужем ласковый и сразу выходят как я захожу в комнату.. в общем кошка на него шипела,но интерессовалась кто же это..я их обоих гладила носками и пыталась смешать запахи.. в общем посомтрев на то,что коту на кошку мягко говоря пофиг,мы решили его выпустить из комнаты, агрессия была только со стороны кошки и то, когда она видит его.. спали мы с ними в разных комнатах,муж с кошкой,а я с котом.. на следующий день я продолжала махинации с запахами.. кошка стала более спокойна, но все равно не подпускала на близкое расстояние..начинала шипеть. так прошел наш второй день. вчера они уже спокойно находились в одной комнате. кошка не шипела, опять же,подпускала его до определенной границы.. я,подумав,что уже все хорошо, решила поиграть с ними обоими одновременно. в общем взяла лазерную указку и начала водить по ковру. и тут кот, когда кошка была совсем близко, накинулся на нее.. шерсть полетела клоками.муж во время их разнял, без телесных повреждений,только шерсть.мы их сразу рассадили и все вернулось в позицию 1 снова..я теперь не знаю что и делать,ведь кот казался таким мелонхоличным а тут такая агрессия..что посоветуете?откликнитесь,пожалуйста.
 

Перейти на