Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

срочно! вопрос к опытным птичникам!

09.07.15 09:40
срочно! вопрос к опытным птичникам!
 
987654 свой человек
мы держим кур уже лет 8, но никогда с таким не сталкивалась. Вот уже пару дней как я стала замечать, что как только выйду из курятника, то на мне ползают мелкие-мелкие букашки, под цвет тела, очень щекотят, размером ну наверное меньше 1 мм, но когда они ползут, то их можно определить по месту щекочения и можно тогда увидеть. И что самое неприятное, моментально садятся на волосы и щекотят голову. Из головы их не вытрясти просто так - приходится мыть волосы. С тела их можно стряхнуть. Вчера , например, был кошмар - зашла в курятник , собрала яйца, насыпала свежий корм курам, ну наверное минут 3-4 у меня это заняло. вышла из курятника - и началось Пришлось бежать сразу в душ, чтобы смыть всю эту гадость с себя. Потом больше не заходила в курятник, все было нормально. Сегодня вот опять на пробу зашла и вышла по-быстрому, буквально заглянула туда и выскочила обратно. Эти гадости опять облепили меня, но кажется не так много, как вчера.
У меня вопрос. Что это может быть? Может быть в курятнике какая=то тля завелась? может нужно опрыскать его чем-то? Или с погодой это может быть связано? то жара страшная, то теперь резко похолодало.... Боюсь теперь в курятник вообще заходить......
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на