Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

У кого есть опыт содержания кур в саду, поделитесь

27.05.15 22:34
Re: У кого есть опыт содержания кур в саду, поделитесь
 
987654 свой человек
в ответ 987654 27.05.15 22:26
у нас куры уже несколько лет, как я уже раньше в этой ветке рассказывала, у нас только яйценоски, и каждый год мы меняем половину кур на молодых. А 2-х леток режем. Очень вкусный куриный суп получается. У меня вопрос к специалистам: у нас сейчас одна курочка - кандидат в суп - с прошлого года хромает и мне кажется, что на один глаз она ослепла. Уже год как. Я спрашивала в Раффайзенмаркт у одного куриного разводчика, он сказал, что нужно дать курям глистогонное, если куры хромают, значит, у них глисты. Я купила у ветеринара глистогонные для кур, дала для профилактики всем моим курочкам. но хромая курочка так и не перестала хромать. И т.к. она не может быстро двигаться, она стала быстро толстеть. И сейчас довольно-таки толстая. Вот планирую ее уже забивать, чтобы не мучилась. И не знаю, можно ли ее в суп или нет???? Как определить, курочка здоровая и просто ожирела от недостатка движения или она чем-то больная и ее лучше забить и сдать куда=нить?
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на