Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

У кого есть опыт содержания кур в саду, поделитесь

17.04.15 22:33
Re: У кого есть опыт содержания кур в саду, поделитесь
 
987654 свой человек
в ответ 123sonne 17.04.15 22:06
В ответ на:
где раздобыть песок

я вам про Muschelgritt писала, никакой песок не нужен. Не морочьте себе голову. Едете в Раффайзенмаркт, покупаете мешок Elleinfuttermittel и ведро Muschelgritt, и перемешиваете это в пропорции примерно 10:1. У нас куры уже 10 лет , носятся каждый день, мы им ничего другого не даем, т.к. это все достаточно. Курей я покупаю у специальных разводчиков, они ездят у нас со своими машинами и продают цыплят ок. 20 недельного возраста, уже начинают нести яйца. Я делаю так: как только замечаю, что куры перестают хорошо нестись, зарубаем 2-х летних. Покупаю новых. И остаются у нас еще прошлогодние. Не знаю, поняли ли вы меня. В общем, у нас сейчас 4 курицы , которым 2 года, и 4 курицы с прошлого года, т.е. еще относительно молодые, они остаются до следующего года. А вот как количество яиц уменьшится, 2-хлетние пойдут в супчик мняяяям, вкуснятинка И я сразу же еду покупать им замену.
Т.е. как куры переваливают за 2-хлетний возраст, они могут совсем перестать нести. Дальше держать их нет смысла, они теряют перья, становятся некрасивыми, а потом и мясо становится очень жестким, если вы все же решитесь зарубить.
Если вы сомневаетесь, в Раффайзенмаркте есть всегда брошюры, где рассказывается, чем кормить каких птиц, в т.ч. и кур.
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на