Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Счастливые пушистики в надежде на дом-2

09.11.14 12:13
Re: Счастливые пушистики в надежде на дом-2
 
Fililay.ru гость
в ответ romaska01 09.11.14 09:03, Последний раз изменено 09.11.14 12:27 (Fililay.ru)
Не совсем согласна,что Германия-остров... и тд, не сама страна,а люди,именно от людей зависит многое..Жестокость и милосердие есть везде,в не зависимости от географии..
Закон-да,очень пещерный и первобытный..
Про опыты с анестезией-они есть везде, опять-таки,дело не в стране,а в чистоплотности ветклиник и персонала..
Куда везти? К людям,будь то в Европе,Африке,Австралии и тд,для которых несчастные хвостики(а чтобы вывезти их заграницу-просто не представляете,сколько в них вкладывается сил)-не мимолётное желание "хочу пушистика", а огромная ответственность за нового члена семьи,именно-это как маленький ребёнок..
Поэтому,зная о таком законе, владельцам кошачьих в Германии о свободном выгуле своих подопечных нужно забыть..или только на поводке,или на своей ферме,границы которой удовлетворяют инстинкты хвостов..
Да очень поражает -устрашает этот закон,но повторюсь, дело остаётся за людьми..
Кроме того, российские бездомыши едут в свою новую семью только с обязательным условием "прикроватного",домашнего содержания,это было и до того,как мы узнали об этом законе..хватит,им,бездомышам-нагулялись уже..сполна..дух свободы их не манит и не пьянит..
 

Перейти на