русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Реально ли перевоспитать 8-месячного овчаренка?

04.06.14 20:20
Реально ли перевоспитать 8-месячного овчаренка?
 
tamtam0 посетитель
Zuletzt geändert 04.06.14 20:27 (tamtam0)
Здравствуйте, профессионалы!
Хотела бы завести восточно-европейскую или немецкую " ГДР линии" овчарку. Есть вариант. 8-месячный мальчик, не кастрированный, без чипа, из команд знает только "садись" (даже не "сидеть"), скачет, на поводке не ходит и т.д. Короче, люди наигрались, хотят теперь мальчика сбагрить. Овчаренок на фото мне очень понравился, такой большой и красивый)))))
У меня была овчарка -девочка, воспитанная и в собачьей школе обученная, проблем я с ней никаких не знала. Т.е. опыта у меня общения с безбашенными кобелями нет.))))
Реально ли перевоспитать почти взрослого хулигана? Подсилу ли любителям?
Очень боюсь возможных проблем. Но и собачку очень жалко. Хозяева завтра отдают его в приют, хотя объявление о продаже только сегодня выставили. Блин, даже времени нет съездить на него посмотреть. Так жалко.
 

Sprung zu