Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Диабет у кота

17.04.14 12:44
Re: Диабет у кота
 
  malinchen местный житель
в ответ Nata-schik 17.04.14 09:36, Последний раз изменено 17.04.14 12:58 (malinchen)
В ответ на:
Прочитала, что нередко диабет у кошек - вторичен, возникает на фоне других заболеваний. Пролечив эти заболевания, проходит и диабет. Может, это не наш случай, но то, что Васе не помогает инсулин, наводит на мысль, что он нуждается в лечении заболевания, которое мешает снизить сахар даже с помощью инсулина.

Во всяком случае любая инфекция в организме противодействует инсулину и не даёт нормализировать сахар в крови.
Поэтому очень важно вылечить и мочевой, а также проверить зубы, нет ли там воспалительного процесса.
На этой страничке ветеринар советует сначала сделать антибиограмм мочи, чтобы выяснить какие антибиотики подойдут против этих бактерий и исключить антибиотики проив которых они уже ресистентны.
В случае же аккутной инфекции уже с симптомами, ввиде исключения, сразу дать антибиотик широкого действия, например Amoxicillin plus Clavulansäure
Но вам, наверное, надо довести сначала терапию с ваш антибиотиком до конца и проконтролировать результат(?).
Собственно я не ветеринар и не могу ничего советовать, просто пытаюсь пересказать кое-что из той многочисленной инфрмации на этом сайте.
 

Перейти на