Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Вопрос о чипировании и прививке от бешенства

18.02.12 21:00
Re: Вопрос о чипировании и прививке от бешенства
 
Kaly знакомое лицо
Kaly
Почему звонить в аэропорт ? С тем же успехом можно звонить ближайший ресторан ...
Спросили ведь ТС, - откуда везёте ? Набираете в поисковике "правила ввоза собаки-кошки из...к прим. России в Германию" , попадаете на сайт консульства, по крайней мере я летом шла таким путём, там всё расписано, а именно, что из России никаких антикёрпер тестов не нужно, (как и умничать не по делу ))) и что без разницы, когда сделана прививка от бешенства, до или после чипа, поэтому у моей кошки была уже сделана прививка от бешенства, а ставить чип я привезла её в гос. вет. лечебницу за сутки до вылета, получила там сертификат, перед отлётом оформила в аэропорту, выкинув на всё это и время и деньги, так как в Герм. кошку в сумке-переноске никто и не заметил, ну, как всегда )))
Для ввоза с Украины другие правила, но их никто не соблюдает. С Казахстаном-Узбекистаном ещё сложнее.
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
 

Перейти на