Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

сибирские коты

10.01.10 20:13
Re: сибирские коты
 
odissseya посетитель
odissseya
в ответ Яруня 10.01.10 12:47, Последний раз изменено 10.01.10 20:16 (odissseya)
В ответ на:
в развитии всё таки классики и неваки немного различаются

Я думаю, что нет таких различий именно между сибиряками и невскими, и у тех и у других структура шерсти может быть у кого лучше, у кого хуже, в зависимости от линий и как ложатся крови.
Ко мне несколько раз обращались немецкие заводчики сибиряков с просьбой о вязке с моим невским маскарадным котом, отмечая именно правильную структуру шерсти, отличный остевой волос. У местных немецких линий часто наблюдается при хорошем типе несвойственная для сибиряков шерсть, однородная- по типу регдоллов.
А если говорить именно о развитии вообще, по нашим наблюдениям ( 15 пометов) у котят от каждой кошки одной породы могут наблюдаться свои особенности. Глазки открываются в разное время, кто-то сразу одевается хорошо, кто-то постепенно, кто-то намного раньше скидывает котячий пух и входит в возраст " гадкого утенка", кто-то вообще его минует, просто ближе к году меняет покров шерсти и т. д.
Из нашего питомника вышли от сибирской кошечки 2 сибирских котика.
Вот один из них:
ВИВАЛЬДИ Russian Sharm




Вивальди 10 апреля исполнится 2 года , очень достойный кот , имеет титул Интер Чемпиона, успешно выставляется, и уже получено его первое потомство, копия папочки
Питомник невских маскарадных кошек Russian Sharm www.sibiriada.de
 

Перейти на