русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Добрые руки ищут котёнка

29.04.09 08:54
Re: Добрые руки ищут котёнка
 
Ela-Ela знакомое лицо
Да нет, все понятно. Так дома в основном у кого-то из-под домашней кошки и брали задаром, ну или платили пару копеек.
Просто здесь в Германии есть такое понятие Schutzgebühr. Чтобы животное не выкинули через пару месяцев, берется денежка. И даже обычных котят из дома, которых во-первых довольно мало, во-вторых не размноженцы а нормальные люди (например подобрали беременную кошку) их все-таки обычно глистогонят и прививают, отдают за денежку например Wurm- und Impfkosten, а это минимум сотня.
Те же приюты отдают взрослых животных за 60-90 евро (бывает и выше естественно), а котята обычно идут по двое и дороже. Вот совсем задаром котенка в Германии ИМХО можно взять со стройки, конюшни, у крестьян. Но на них обычно объявлений не пишут.
Лично я хоть убей не понимаю. Если ищешь животное в дом задаром, это что принципиально должен быть обязательно котенок. Подошел к киоску, купил местную газету с объявлениями. Нету на это денег посмотри местную доску объяв в интернете. Как правило всегда найдешь взрослых домашних кошек уже привитых, кастрированных, которых отдают за действительно символическую Schutzgebühr. И самому трат меньше, и животные в основном домашнии, душевные, и доброе дело сделал.
Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты *** Усе дарогі бясконцыя, апрача той, якая вядзе на могілкі
 

Sprung zu