Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Нужен совет! Котик...

07.01.09 14:22
Re: Нужен совет! Котик...
 
свадим постоялец
свадим
в ответ Krone.E 07.01.09 13:08
конечно для кастрата нужна диета, и это не означает что надо переводить на манную кашу, сушка тож нужна, как и для зубов и для пищеварения и по содержанию витаминов и минералов, просто для кастратов есть проф корма сбалансированные специально под эту тему, лично моё мнение что корм должен быть разнообразным ( в смысле не только одна сушка или одини консервы) ещё надо обращать внимание на то из чего собственно сделан корм и не покупать ( даже если ваша киска купила бы вискас) корма в которых 4% мяса??? кошки вообщем то хищники и не усваивают сою бобы траву и прочие хим добавки. вообщем решать вам, но я бы советовал придерживаться кормов премиум класса. естественно раньше не было сушек, консервов, телефонов, самолетов, интернета. давай те тогда писать друг другу письма и отправлять их голубиной ( экологической) почтой
я лично кормлю своих питомцев сушка - Hills Natures Best Feline Adult Huhn + прикармливаю консервами AlmoNatura, так же в рационе 1-2 раза в неделю- желток, творог, кому паста от волос кому травка, витаминная паста с таурином, спец молочко ( ежели стул жесткий слишком), мясо перемороженное ( индюшка или говядина)
и ещё, я не сторонник ранней кастрации, животное должно развиться, полностью сформироваться и уж тогда кастрировать ( котов) с кошками немного по другому, кошкам лучше дать один раз родить в 12-14 месяцев и уж потом стерилизовать к 16-18 месяцам
 

Перейти на