Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

вот он и дома. Две собаки!

31.01.08 09:51
Re: вот он и дома. Две собаки!
 
Thames старожил
Thames
в ответ ve_17 31.01.08 09:13
In Antwort auf:
... представляете: теперь слежу, чтобы маленький нахал не объел Колю

Все правильно. Часто щены ну очень наглые бывают и именно от них надо защищать взрослых собак. И это обязанность хозяина - воспитать щена и объяснить ему что можно, а что нельзя.
In Antwort auf:
ему почти три месяца!
вот про социализацию вопрос ооочень интересный и важный! хотелось бы узнать, ЧТО Вы об этом думаете и как это понимаете.

Уже большой. Я думаю, что собаку надо обязательно социализировать, причем активно это делать надо недель с 8. Т.е. приучать его к улице, людям, потоку автотранспорта, различным шумам, лошадям и др животным, поездкам на различном транспорте и еще миллиону вещей. И на немецком и на русском есть достаточно литературы на эту тему.
In Antwort auf:
а палки теперь обоим кидаю, а эти чудесные угры: ну ка догони и ну ка отними!

Не самая лучшая идея приучать собаку бегать за палками. Лучше всего определенная игрушка (напр. для щенка мячик, а потом уже и аппорт).
Work hard, play hard.
 

Перейти на