русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Хочу забрать своего пса с Украины сюда. ???

11.08.03 13:35
Re: Хочу забрать своего пса с Украины сюда. ???
 
!Helen постоялец
in Antwort amita 11.08.03 13:03
Коротко:
1) приобрести у ветврача или в ближайшем кинологическом клубе международный ветпспорт (5 -15 гривен раньше стоил).
2) сделать прививки минимум за 1 мес до предполагаемого вывоза (вангард или иные признваемые вакцины + бешенство) и проставить их в паспорт (наклейки с вакцин вклеивают в паспорт, печать. Любой ветврач компетентен).
3) Берете справку у ветврача, что собака здорова.
4) Берете справку в досаафе или ином клубе, что собака не представляет племенной ценности.
5) за 3 дня до отъезда с собакой и ее паспортом идете в рай гос. ветер. больницу и берете справку о том, что собака здорова, случаев бешенства нет, ветврач ставит штампик в паспорт на последних страничках. Спарвка действует три дня (подумайте, как сделать, чтобы штампик был "завтрашним днем", если будете пересекать укр. границу позже, чем через 3 дня после получения справки). Немцам и полякам эти даты безразличны, нашим - не безразличны.
6) запаситесь намордником (если спросят - оденете).
7) справку о худ. ценности, о том, что собака здорова, можете перевести на нем, название вакцины от бешенства попросите писать латинскими буквами в паспорте (например, rabivak).
8) не знаю, надо ли вклеивать в ветпаспорт фото собаки (у нас вклеено).
Длинно:
http://www.vorota.de/Germany/art.asp?ArticleNr=WEB044
 

Sprung zu