Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Küche

15.05.03 00:11
Re: Küche
 
pinka завсегдатай
в ответ ssova 14.05.03 23:31
В ответ на:

Я тоже за ИКЕА,преимущество в том, что ты можешь всегда что то из мебели докупить


А в студии кухни разве нельзя докупить? - можно.
Мне в Икеа ну очень не понравилось еще их немобильность. Приглянулась мне одна кухня. Звет, дизайн - все классно. Но стекла в щкафшиках для посуды с металлической сеткой - ну прямо как в конзлагере. А щкафчики этой модели только с этим стеколм производятся - поменят нельзя. Практически только из-за этого и не купили. А в студии кухни, как захочещ - так и будет. Да и зена в Икее не маленькая. Вот мы практически за ту же зену (разниза была 200-300┬) кухню в студии заказали, включая все переделки, доставку, бесплатнуй приход на дом дизайнера. А ескиз был точно такой же, как и в Икее.
Потом, если я не ошибаюсь, все щкафчики из Икеи надо самим собирать (по крайней мере щкафы для ванной точно надо самим), а нам привезли все уже собранное. Самим установить - нет проблем. За 2 вечера сами установили. Вот попробуйте сами собрать <Apotekerschrank>. Минимум неделя уйдет.
Все таки качество в Икее не соответствует их цене (имею ввиду Кухню). У нас ванная комната полностью из Икеи. Так что мне сравнить есть с чем. Например щкафчики, которые открываются вверх. Ну не смогли мы настоить щарниры так, чтобы дверза наверху оставалась, если ее открываещь, и внизу чтобы сама захлапывалась. Либо одно - либо другое. Хотя дизайн классный и намного дещевле, чем в других мебельных магазинах покупать. Мы за 250┬ всю ванную обставили - 5 щафвчиков. Поетому не сильно обращаю внимание на эти дверзы. За что купила - то и получила. А в других один только <Unterschrank> соотвецвующего дизайна стоит 180┬.
В общем именно кухню я не стала бы покупать в Икее. Мозно другие, более лучщие варианты найти.
Автору топика - вы собираетесь в свою квартиру кухню покупать или в сьемную? Если второе - то зачем вам надо покупать дорогую кухню? Можно же найти другие варианты. Например я в <Ebay> видела очень большая кухня б/у в отличном состоянии (судя по фотографиям) ущла за 300┬. Вам надо только для обновления вида течнику новую поставить, свою рабойхую поверхность в Баумаркте купить и все. Будет как новенькая! А из такой большой кухни наверняка можно себе подходящий вариант составить.
А вот если в свою квартиру, то конечно надо уж и разориться - новую купить.
Удачи.

 

Перейти на