Deutsch

Сколько должна получать брутто мать- одиночка

Вчера, 17:16
Re: Сколько должна получать брутто мать- одиночка
 
Windspiel патриот
Windspiel

Слушай, мне сейчас было лень простыню писать, но про «без разницы» ты не права. За меня пресвятой Джипити написал:

До 18 лет родители несут полную юридическую ответственность за ребёнка — они обязаны обеспечивать его жильём, питанием и контролем, поэтому «выгнать» несовершеннолетнего нельзя: в таком случае подключается Jugendamt, потому что ребёнок считается находящимся под опекой (§§ 1626–1629 BGB). Но с момента 18-летия эта опека прекращается — человек становится взрослым и сам отвечает за своё проживание и поступки; родители уже не обязаны держать его у себя дома, а Jugendamt не имеет права вмешиваться. Максимум, если взрослый ребёнок ещё учится, он может требовать лишь алименты, но не «место в доме».


Согласись, разница существенна.

А в той ситуации мать просто не стала сюсюкать и сказала: главное учёба! А девица сказала что главное любовь. А любовь был украинец и жил в спортзале, а злыдня-мама отказалась приютить.

Вот эти Ромео и Джульетта и придумали себе драму.
Кстати, справедливости ради,они по итогу так поженились и парень толковый оказался, что есть, то есть. Хорошо живут, девка абитур доделывает.


Но мать тогда этого всего не знала, она сама строгих нравов, вот у неё и включился модус «кака-така любовь?»

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
 

Перейти на