русский

Сколько должна получать брутто мать- одиночка

Gestern, 11:37
Re: Сколько должна получать брутто мать- одиночка
 
Windspiel патриот
Windspiel

Я не про «подай-убери», это слишком утрировано.

  • По данным ifo‐Institut / EconPol Europe: у матерей и отцов заметно различаются доходы после рождения ребёнка — «среди 30-летних матерей доход в среднем на 70-80 % меньше, чем у отцов».
  • По данным Statistisches Bundesamt (Destatis): для родителей с ребёнком до 6 лет в возрастной группе 20-49 лет: доля женщин-мам, которые работают, составляет примерно 49,1%, тогда как мужчин-отцов — 84,0%.
  • Также: в 2022 году доля матерей с ребёнком младше 3 лет, которые работают, — около 39,7%. У отцов с ребёнком до 3 лет — примерно 89,6%.
  • По поводу временных затрат: исследование показывает, что женщины в Германии в 2019 году тратили в среднем около 5.3 часа в день на уход за детьми, а мужчины — около 2 часа в день.
  • В отчёте Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung (DIW) отмечается: даже среди семей, где оба партнёра работают, женщины тратят значительно больше времени на домашние дела и уход за детьми.
  • По данным Евростата: в Германии гендерный разрыв по времени на домашние и семейные дела выше среднего — женщины тратят на уход за детьми и домом больше, чем мужчины


Это голая статистика.

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
 

Sprung zu