Сколько должна получать брутто мать- одиночка
"матери-одиночки", могущие работать, но целенаправленно сидящие на социале
Ну наверное эти матери-одиночки уже успели поработать и поняли, что с ребенком или двумя они этот марафон дальше не пробегут.
Если мама уработанная и мозги ей работа вынесла, то сколько оставшейся энергии она принесет домой, чтобы воспитывать ребенка? Второго-то родителя нет, чтобы подстраховал, и бабушек-дедушек тоже нет (тут же пенсия не в 50 лет, чтобы внуков нянчить). Сколько в часах и в деньгах ребенок недополучает мамы? Сколько в еврах стоит лечение, если от стрессов она начнет болеть? Допустим, хронь начнется типа воспаления тройничного нерва, или мигрень усилится. Раз в месяц укол от мигрени - 200 евро стоит кранкенкассе. Вот она, пожалуйста, работает-надрывается, а налогоплательщики все равно за нее платят и страдают. Антидепрессанты, положим, дешевле, но потери для семьи не выразить деньгами.
В общем, людей, у которых достаточно здоровья, чтобы "жечь свечу с обоих концов", в мире немного. Чтобы и уработаться, и увоспитываться, и хозяйство вести, и все это в приличном достаточном качестве - таких электровеников только роботы рожать могут. Если кто-то все это делает якобы один и на ура, значит, чья-то еще работа и вклад там есть, просто ее не видно.