Расписаться живя в разных квартирах
Решили расписаться. Живём в соседних подъездах. Я со взрослым сыном от первого брака, она с сыном 9и лет от первого брака и нашей общей дочерью.
По факту я почти всё время провожу у них. Вот думаю, как это лучше сделать теперь. Расписаться и продолжать официально жить не вместе? Или второй вонзитц оформить?
Взрослый сын работать начал недавно, о стабильности пока речи нет. В любом случае квартиру эту терять не хотим, впоследствии хочу просто митфертраг на него переоформить и всё.
Ещё тема с джобцентром не совсем понятна. Будущая жена работает тайльцайт, на дочку я ей алименты плачу и джобцентр ей 300-400 евро доплачивает. Если мы распишемся, мне надо будет свои доходы указать,
по идее. А так как я живу с сыном, то они тогда квартплату напополам, получается поделят? То есть учтут мою половину только?
Короче не пойму пока как лучше и удобнее сделать.
Если кто-то был в похожей ситуации, буду рад советам.