Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

наивный вопрос об отчестве

30.03.25 22:37
Re: наивный вопрос об отчестве
 
Andrey_Stuttgart знакомое лицо
Andrey_Stuttgart

Дело вот в чем. Отчество можно оставить как часть Vornamen, можно навсегда от него избавиться через Namenserklärung. Но пришла беда, откуда не ждали: генератор случайных цифр законов в РФ выпустил очередной бессмыссленный, антиконституционный и противоестественный то ли закон, то ли инструкцию, согласно которому отказавшийся от отчества подлежит "проверке на гражданство", а также якобы любой пограничник вправе изъять документы и не выпустить из старой родины на новую родину... Но это не точно.


Перепуганные граждане РФ/Германии побежали исполнять (как в том пошлом анекдоте, когда наказание назначили на субботу, но послушный народ стал занимать очередь в пятницу вечером). Дабы усидеть на двух стульях в неприглядном шпагате, наши советские люди начали задалбывать немецкие штандесамты бредовым требованием шизофреника: мы наотрез оказываемся убирать отчество посредством Namenserklärung, но одновременно с этим никуда его не вносите. Отсюда все эти темы на германке. Оруэлл в гробу переворачивается.


И довели немецкие власти до того, что немцы выпустили соответсвующую инструкцию, разрешающую этот кульбит. Все ради советских ментальных рабов граждан: самых образованных и свободолюбивых людей на нашей планете. Массовое помешательство также затронуло часть не шибко умных украинцев, хотя у них такого бредового закона еще нет, а значит нет никакого смысла заниматься этим онанизмом. Но на форумах гонят волну истерии, поэтому многие ведутся. Как-то так.

 

Перейти на