Работа через Dekra на Mercedes
Странный вы. Не по теме что-то двигаете.
А тема следующая:
- автомобильная индустрия
- конвейер на Мерседесе
Конечно, если Вы понятия об этой индустрии не имеете, то информация оттуда Вам может показаться не просто странной, а вообще из разряда чудес и волшебства. Что и наблюдаем.
=> рабочая неделя уже много десятилетий составляет 35 часов в соответствии с IG Metall. Тарифная оплата по IG Metall тоже из расчёта по 35 часам.
Если кто-то перерабатывает по нуждам производства или у кого-то контракт на 40 часов, то это оплачивается сверху 35 часов.
Вы, похоже, не прочли мое предыдущее сообщение про базовые контракты на 35 часов. Только все они были "натянуты" на глобус в 40 часов. До последнего времени. У подавляющего большинства. В 2024 всех этих из подавляющего большинства вернули на грешную землю, на базовые контракты. Повторяю вопрос, сколько % от зарплаты в таком случае уйдёт, Вам посчитать? Предложение о помощи в силе, обращайтесь.
Здесь речь идёт о тарифной работе (IG Metall). IG Metall тарифные зарплаты не снизил.
Речь шла о снижении фактической зарплаты, а не тарифных расценок - тарифы с 1 апреля вырастут, что на фоне возврата к базовым контрактам есть слезы. Перечитайте все же ещё раз, внимательно, очень, о чем Вам пишут и что пытаются донести.