Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Выбор земли при переезде

26.05.24 04:39
Re: Выбор земли при переезде
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82
Паспорт Германии получил, а немцем не стал, советское прошлое выбить из себя так и не смог.

Согласен, к сожалению это для многих так. Но мы быстро смогли адаптироваться в Германии, на шпрахах у нас были хорошие оценки, и устроились на работу, ну кроме меня, т.к. я тогда учился, и cестры, но её муж зарабатывает достаточно денег, а она воспитывает троих несовершеннолетних детей. Но я прошлое из бывшей родины вспоминаю с кошмаром, т.к. на бывшей родине для многих, я был изгоем, из-за моей особенности, в Германии же ко мне в основном нормально относятся. Некоторые мои хейтеры из бывшей родине, которые меня обижали в детстве, уехали на ПМЖ в Россию, но относительно недавно. Когда мы собирались уехать в другую страну, мы никому об этом не рассказывали, а держали в стражайшей тайне. Но перед тем как уезжать, за неделю рассказали всем родственникам и друзьям, что мы уезжаем в Германию. Мои друзья, и друзья моих pодителей, узнав об этой новости, записали нас в предатели, а бывшей шеф одного из моих pодителей попросил больше не вмешиваться, типа если мы уехали, чтобы мы забыли всё. Приехав в Германию, они не хотели больше нас знать, т.к. они нам сильно очень завидовали, что мы уехали в Германию, и те кто рассказывают в этом форкме, что к ним до сих пор хорошо относятся там на их бывшей родине, я что-то в это историю не верю. Ну как друг или подруга в другой стране может хорошо относится, если там в России люди на много живут хуже, вопрос конечно риторический. Знаю одних, они раз в сколько-то лет едут в Россию на свою бывшую родину, жалуются как им в Германии плохо живётся, а над ними там односельчани все потешаются от таких рассказов, т.к. тоже так хотят "плохо" жить в Германии. Ну вы представьте, там в России у них была землянка, огород, сельскохозяйственные животные, ну а приехав в Германии у них появилась большая квартира, хоть и не своя (а в доме абсолютная тишина, за более 20 лет жизни, я ни разу не слышал шума в доме), большая зарплата, свой автомобиль, шикарный дорогой смартфон, быстрый интернет, и вкусная еда. А когда идёшь в немецкий магазин или ТЦ, то от счастья аж плохо становится, там на бывшей родине магазины далеко были, мой зять с моей cестрой ездили каждую субботу, и до огромного центра на машине 40 минут, а от дома до китайской барахолки нужно было ехать около часа на автобусе, хоть там было дёшево на китайской барахолке, но качество было очень плохим, а когда был китайский новый год, там мало было товаров, и там так много на барахолке было народу, а тут в Германии идёшь в ТЦ в 10 утра, а народу вообще никого в ТЦ нет, и от дома до ТЦ всего каких-то 15 минут езды на автобусе.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на