Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Что может шуметь как трансформатор в квартире круглые сутки?

24.04.24 08:26
Re: Что может шуметь как трансформатор в квартире круглые сутки?
 
Muenchausen патриот
Muenchausen

Я думаю, если вам невыносимо слышать этот шум, то он не может быть чисто акустического поисхождения, ведь в квартире снизу сила была бы в три раза больше и им было бы еще невыносимее. Здесь больше похоже на вибрацию одной из несущих стен. С чего люди начинают борьбу с проблемами ? Правильно! Берем значит стакан 200 граммов с водкой и прислоняем его недрожащей рукой к каждой из стен у нас в квартире, когда доберемся до нужной нам стены, то поверхность водки начнет вибрировать, и потом уже ищем по стене вверх и вниз где появился вентилятор который так страшно вибрирует. Типичные случаи это например вытяжной вентилятор в туалете, они если запыляются и идет дисбаланс то могут разгоняться до 70 децибеллов и не исключено что люди оставили включеным на сутки, в надежде что пыль отвалится, потом снаружи дома приделывают климаанлаги, подстанции для зарядки автомобиля ( у них там есть встроеный вентилятор охлаждения) и эти вибрации могут передаваться на стену.. потом на крышу один из соседей мог тихонько установить ветряк и приделать его к " этой железке", по которой передается на всю стену. Ну и самый маловероятный вариант это десктоп компьютер мощный , который установили на полку приделаную на несущую стену, если там вентилятор " шумит" и компьютер аключен 24/7 то вполне может передаваться вибрация, нужно попросить чтобы подростки коврик подстелили.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
 

Перейти на