Deutsch

Обратно в Германию из США, есть ли смысл?

15.03.24 14:25
Re: Обратно в Германию из США, есть ли смысл?
 
Bottle старожил
в ответ izard 15.03.24 01:20

к худшему.


чисто в германию, ни в коем случае не возвращайтесь. только если действительно в америке под мостом окажитесь, то тогда, да, ехайте назад на немецкий сосал (если он еще тогда будет).


если уж в европу, то только в щвейцарию. там и по деньгам лучше и (надеюсь) по обстановке лучше (нейтралитет, хопефули). а так в европе сейчас очень не спокойно. не сегодня завтра полномасштабная война начаться может (вон сегодня франция (вооще без царя в голове), польша и германия заседают - посылать европейских парнишек на убой или нет).


подождите еще годков хотя бы 2-3 (в идеале лет 5), посмотрите как пойдёт в европе и в америке. я конечно не знаю, где вы в америке, но если всё вас достало где вы сейчас, может "в глушь, в саратов"? т.е. в то же колорадо или в норт-каролину, или на крайняк в какую нибудь юту, там отсидеться можно даже, если начнется заваруха в штатах, не говоря уже о европе.


не знаю, с сша назад в германию - это несусветная глупость, как по мне. особенно для ваших детей. еще вам будет очень тяжело после большого дома (даже из картона) заселятся в съемную (условно) трёшку. сильно будет на мозги давить.


а есть у вас возможность приехать по контракту на пару-тройку лет? не так, что б совсем с концами а как бы "на прогулку": посмотрите, понравится, останетесь. нет - вернётесь. мы, в своё время, так и сделали, самое оптимальное решение, я считаю. и у меня примеров масса: бывшая коллега приехала в сша на три года, после уехала обратно в германию. очень хотела остаться в сша, но работу (по своему профилю) не нашла, а в 45 лет с мкдональдса начинать не хотела. но до сих пор мечтает как бы опять назад свалить. другой коллега с канады переехал в германию, годика 2 потусовался и обратно свалил и с концами, но это было лет 10 назад, что с ним сейчас не знаю. у вас есть такая возможность?

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
 

Перейти на