Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

По телефону мошенникам дали ибан и другие данные

16.02.24 17:31
Re: По телефону мошенникам дали ибан и другие данные
 
Elena Prekrasna коренной житель
Elena Prekrasna

у нас летом со счета сделали 2 перевода в Бельгию, причём никто нам не звонил, номер счета не просил, никакие обновления мы не делали, письма по мэйлу от банка игнорировали. Но как-то им удалось сделать 2 перевода почти на 1500 евро. Не знаю, что меня дернуло утром в воскресенье проверить состояние счета, но я это сделала почему-то. Мы ещё и на кемпинге были. Сразу же собрались, поехали домой и оттуда начала названивать на хотлайн. Это было очень долго и не с первого раза, в общей сложности я провисела на телефоне 3,5 часа. Так вот, там мне сказали, что если деньги ещё не ушли, а переводы делали ночью с субботы на воскресенье, то она их сейчас зашперует. Плюс они мне заблокировали онлайн-банкинг, выслали новые пароли. Мне пришлось идти в полицию и делать анцайге, затем писать в пост банк письмо, что эти переводы были сделаны не мной. Потом мы ждали...через месяца пол-тора пришло письмо, что тут унс лайд, абер мы не можем вернуть вам деньги, потому что не хрен вам было их переводить( смысл был такой). Письмо я получила в пятницу и собиралась в понедельник идти к адвокату, какого же было моё удивление, когда в субботу утром я опять решила проверить счёт и увидела оба перевода на своём конто. В общем, все закончилось, конечно, благополучно, но нервы потрепали. Кстати, получатель в Бельгии был Владислав Иванов.

 

Перейти на