Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Шеф критикует, что ушла с работы на 20 минут раньше

07.02.24 16:06
Шеф критикует, что ушла с работы на 20 минут раньше
 
Tinctoria знакомое лицо
Последний раз изменено 07.02.24 16:08 (Tinctoria)

Мне очень обидно, но может я оцениваю ситуацию необъективно:

я как ответственный работник, несмотря на простуду пришла на работу с температурой и всеми признаками простуды, потому что знала о проблеме нехватки персонала, многие на больничном. Речь сейчас не о том, что я заражаю окружающих, у нас некоторые приходят с простудой. Но я никому не сказала о своем состоянии, чтобы не грузить других своими проблемами. Я быстро закончила работу и ушла за 20 минут раньше из-за того, что мне физически было очень плохо и невыносимо. Каково же было мое разочарование, когда шеф написала, что я ушла на 20 минут раньше и она выразила мне за это критику, что раз я ушла на 20 минут раньше, то нужно было написать точное время ухода, потому что я зафиксировала в табеле время ухода на 20 минут больше.

Разве главное не закончить работу?

Я обиделась на шефа и сказала ей, что я ушла из-за простуды и своего невыносимого состояния здоровья и что мне не стоило приходить на работу, несмотря на температуру. Шеф ответила, почему вы ничего мне об этом не сказали? Мой ответ был: "потому что я не хотела вас грузить своими проблемами"

На следующий день взяла больничный на неделю.

Кто из нас прав? Я или шеф? Я главное сделала, закончила свой объем работы. Но шеф утверждает, что это несправедливо по отношению к остальным коллегам, когда я ухожу раньше. Но другие коллеги тоже уходят раньше и приходят позже, хотя может с разрешения шефа, я точно не знаю.

Обидно, что я очень сильно болею только в первый день простуды, а начиная со второго дня я могла бы работать нормально. Я не пошла к врачу, потому что врач прописывает больничный на неделю. Неужели из-за 20 минут, шефу жалко для меня, если я выполняю свои обязанности. Разве шефу лучше, если я выбываю на неделю по болезни, чем если бы я ушла на 20 минут раньше


 

Перейти на