Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Арендодатель просит копию паспорта

02.02.24 01:21
Арендодатель просит копию паспорта
 
Mara1989 постоялец
Mara1989

доброй ночи,


Срочно нужна ваша помощь.

Сегодня ходила смотреть квартиру. Мама с дочкой, албанки, ищут человека, кто после них квартиру снимать будет. Вместо арендодателя, маклер. Но его не было. Они сказали что сами все документы передают маклеру.

Я им дала Mieterselbstauskunft, Schufa, договор о бессрочной работе и 3 последних Lohnabrechnung.

Девушка мне позже написала что им ещё копия паспорта с 2 сторон нужна. Уточнила при этом что мы можем закрасить важную информацию. Меня это как то напрягает, так как они нас ещё не выбрали. У них ещё много людей придут на смотрины.

Lohnabrechnungen я не закрасила и теперь тоже переживаю. Как то подозрительно все.


Подскажите пожалуйста кто знает, как быть. Квартира конечно срочно нужна, но что то настораживает. И такие цены за квартиру ровненькие: Miete 750, Nebenkosten 250, всего 1000. Кауцион 2250. Вообщем как то ровно все😆 в глаза бросается.

А с другой стороны думаю, были бы они махинаторши, то и не приглашали бы в квартиру.

И квартира такая вся новенькая была, необжитая как будто совсем. Даже люстры не везде висят. И холодно там было очень, как будто её не отапливали до этого долго.

На Е Маил о паспорте ещё пока ничего не ответила.

 

Перейти на