Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Подарок на свадьбу

30.01.24 08:35
Re: Подарок на свадьбу
 
Программист коренной житель
в ответ Wladik55 28.01.24 18:47
это минимум, чтобы оплатить ресторан ,так что это даже не подарок, а оплата своего места в ресторане.Давну уже свад0бы в ресторане идут минимум по 150 с носа а то и все 200 евро.

Конечно всегда хорошо заранее знать зачем устраиваится свадьба. Если свадьба - это праздник и моложены хотят разделить радость события со своими семьями и друзьями, то им (молодоженам) в общем-то без разницы кто и что подарит. На таких свадьбах не устраивают конкурсов по вымоганию денег, а просто веселятся. Ну это как отметить день рождения - приглашают тех, кого хотят видеть, а подарки - это скорее традиция, чем цель.


Если же свадьба - это бизнес-проект, то от таких молодоженов надо держаться подальше. Таких ушлепков всегда сразу видно - у них 100500 раз тамада пройдет с подносом для выкупа какой-нибудь херни и вообще весь "праздник" прутится вокруг зарабатывания бабла. Некоторые особенно конченные молодожены делают так - приглашают тамаду + музыку (иногда тамада выступает также ди джееем) и говорят ему, что мы тебе плитим минималку, а все то, что выручишь на конкурсах - твое.


Я это все к тому, что если меня пригласили куда-то, то мне совершенно наплевать сколько денег потратил приглашающий. Я буду дарить то, что считаю нужным и потрачу на подарок столько, сколько сочту разумным. Ну и разумность зависит от моих финансовых возможностей и близости к приклашаемому. И при этом никак не зависит от своимости еды, украшений, географии места праздника, этертеймента, визажиста, фотографа, салюта и всего прочего, на что приглашающий сочтет разумным потратить свои деньги.

 

Перейти на