Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

где жить хорошо?

09.01.24 15:54
Re: где жить хорошо?
 
roadkill_ постоялец
в ответ irina.d 09.01.24 13:10, Последний раз изменено 09.01.24 16:04 (roadkill_)

я в Польшу собираюсь - там хорошо и люди хорошие, хотя тоже дороговато последнее время. хотя, конечно, на любителя, и язык надо знать - поляки не сильно хорошо говорят на английском и русского/украинского не понимают. отношение ещё кардинально к тебе меняется, когда вдруг говоришь на приличном польском - жаль, что в Германии не так.


Чили ещё рассматривал как вариант, несколько лет тому назад, и даже купил уже билет в один конец - к сожалению, билет вернули из-за ковидлы, границы закрыли. но там испанский тоже надо знать, хотя там немножко говорят на немецком тоже и хорватском. дешевле всё намного было и притом прилично, и очень красивые горы, и экология хорошая - лучшая страна в Южной Америке. что там сейчас, правда, не смотрел - может, уже поменялось.

если финансы позволяют, Австралия и Зеландия, по-моему, хорошие варианты - люди спокойные и приветливые.


я бы в Хорватию ещё уехал, но ввиду того, что ЕС наладом дышит, а там всегда недалеко до конфликтов, это может быть и не самый лучший вариант.

 

Перейти на