Deutsch

Посылка в Россию

23.12.23 13:42
Re: Посылка в Россию
 
Eleonorra коренной житель
Eleonorra
в ответ 1kama9 20.11.23 20:07, Последний раз изменено 23.12.23 13:46 (Eleonorra)

приветик всем - продолжаю делиться удачным, как оказалось, опытом:

вчера моя мама получила посылку, я опись составила - "подарки, сладости, новые и б/у вещи", так им не подошло и надо было составлять преподробнейшую опись, таможенница прислала мне фотографии вещей из посылки (примерно 60 наименований), я нашла их в интернете (счета не приняли, тк вещи не новые), в итоге составила опись каждой вещи, с оценкой стоимости, вся посылка стоила ок. 600 европейских рублей... Мама приехала в таможню и провела там 5.5 часов, переписала всю опись от руки в таком роде: "конфеты коровка, 23 штуки, 142 гр. - предназначены для еды, штанишки детские для моего родного внука, свидетельства о рождении подтверждающие родство приложены к заявлению" и т.п., эту опись к заявление отдали на подпись начальнику и он разрешил забрать посылку, с отметкой "без уплаты", в общем отправила 14.09.2023, 30.09.2023 пришла в Ульяновск, получение произошло 22.12.2023...


много раз я на эту таможенницу злилась, но кажется - она на самом деле помогалахаха , я бы никогда не догадалась написать, для чего я шлю кофты и штанишки..но она даже конфетки не взяла за это!

Heid is so a schena Dog - schala la la la!
 

Перейти на