русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Что за проверка воды?

12.12.23 20:10
Что за проверка воды?
 
frauKin старожил
frauKin

Здравствуйте! Прошу ввести в курс дела по нашей ситуации. Мы в Германии живём совсем недавно и вот сейчас столкнулись с тем, что к нам в квартиру назойливо приходят уже 3ий раз за месяц с какой то проверкой воды, какие то бактерии, легионеллы... Пишут нам письма, звонят, назначают термины.... Язык мы знаем плохо, расспросить , что это за проверки, кто их уполномачивал это делать, чем это чревато для нас-квартиросьемщиков и для квартиросдающей фирмы, мы не понимаем и как отвязаться теперь от этих проверок, не знаем. Они нам надоели ужасно. Мы думали, что придут, один раз проверят и все, но они постоянно ходят и надоедают нам ужасно.

Но самое неприятное, что мы беспокоимся теперь о том, как будет реагировать наша квартиросдающая организация на это, ведь эти проверки, как я поняла, без их ведома делаются и проверяльщица сказала, что платить за это будет квартиросдатчик. Я теперь переживаю ужасно, что наша квартиросдающая фирма будет на нас злится за то, что без их ведома мы впустили проверять кого то и не понятно на предмет чего воду, а теперь, как сказали эти проверяльщики, расходы понесёт наша сдающая нам квартиру фирма.

Сначала эти проверяльщики позвонили нам по телефону, я с трудом поняла, что им нужно проверить воду, я на стрессе из за плохого знания языка назвала им свой адрес и они теперь пристали ужасно к нам.

Помогите понять, что это за проверки и как от них отвязаться теперь, чтобы они больше к нам не приходили. Мы живём в многоквартирном доме в съёмной квартире, но ходят они только к нам, больше ни к кому.

 

Sprung zu